Воскресенье, 19 мая 2024

Правила записи пациентов на обследование

1.Отбор пациентов на обследование производится врачами специалистами поликлиники, согласно стандартов медицинской помощи, утвержденных приказом Минздрава России.

Запись на обследование производится по направлениям лечащих врачей поликлиники в регистратуре поликлиники (на лабораторные анализы) или регистратуре диагностического центра (на рентгенологические, функциональные или эндоскопические исследования).

2.В ГАУЗ «РКБ им.Н.А.Семашко» бесплатно принимают пациентов только при наличии утверждённого направления специальной формы, выданного поликлиникой по месту жительства (в соответствии с Программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам РФ).

На прием к врачу пациент должен иметь при себе:

- медицинскую карточку амбулаторного больного (ф.025/у) или историю развития ребенка (ф.112/у);

- паспорт (свидетельство о рождении ребенка);

- страховой медицинский полис (для работающих – продленный);

- лист нетрудоспособности;

- результаты дополнительных методов исследования для врачей-специалистов.

При направлении на консультацию в поликлинику РКБ им.Н.А.Семашко пациент должен быть обследован согласно стандарту в соответствии с уровнем медицинского учреждения. Результаты обследования (протоколы УЗИ, функциональных исследований, рентгенологические снимки и др.) должны быть на руках у больных.

Обследование пациентов на клиническом уровне проводится по показаниям, исходя из клинических данных и объема обследований, проведенных на предыдущих этапах.

При состояниях, угрожающих жизни или здоровью гражданина или окружающих его лиц, оказывается скорая и неотложная медицинская помощь всем гражданам независимо от места проживания, наличия документов удостоверяющих личность, страхового медицинского полиса.

Отдельные категории граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи.

Прием пациентов без направления

Платный приём проводится пациентам без направления, без страхового медицинского полиса во внерабочее время

По субботам и воскресеньям работает «поликлиника выходного дня» (платный прием). Часы работы с 9.00 до 13.00

Предварительная запись по тел. 8 (3012) 37-11-26.