Воскресенье, 19 мая 2024

Критериями доступности медицинской помощи являются:

1. Удовлетворенность населения доступностью медицинской помощью (процентов от числа опрошенных) - 55,5%, в том числе городского населения - 55,5%, сельского населения - 55,5%.

2. Доля расходов на оказание медицинской помощи в условиях дневных стационаров в общих расходах на территориальную программу - 9,2%.

3. Доля расходов на оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях в неотложной форме в общих расходах на территориальную программу - 2,1%.

4. Доля пациентов, получивших специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в общем числе пациентов, которым была оказана медицинская помощь в стационарных условиях в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования - 0.

5. Доля посещений выездной патронажной службой на дому для оказания паллиативной медицинской помощи детскому населению в общем количестве посещений по паллиативной медицинской помощи детскому населению - не менее 100,0%.

6. Число пациентов, которым оказана паллиативная медицинская помощь по месту их фактического пребывания за пределами субъекта Российской Федерации, на территории которого указанные пациенты зарегистрированы по месту жительства, - 0.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 26.08.2022 N 517)

1. Число пациентов, зарегистрированных на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства, за оказание паллиативной медицинской помощи которым в медицинских организациях других субъектов Российской Федерации компенсированы затраты на основании межрегионального соглашения, - 0.

(п. 7 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 26.08.2022 N 517)

1. Доля пациентов, страдающих хроническими неинфекционными заболеваниями, взятых под диспансерное наблюдение, в общем количестве пациентов, страдающих хроническими неинфекционными заболеваниями - 50,0%.

2. Доля граждан, обеспеченных лекарственными препаратами, в общем количестве льготных категорий граждан - 30%.